Грязевые обертывания

Целебные грязи — это неиссякаемый источник витаминов, микроэлементов и органических кислот. Именно поэтому они нашли свое применение в косметологии. Грязевые обертывания выводят токсины из организма, улучшают состояние кожи, избавляют от целлюлита и даже помогают похудеть. Такую процедуру рекомендуется делать на регулярной основе.

Грязевые обертывания Обертывания тела с использованием целебной грязи

Особенности технологии

Суть грязевого обертывания заключается в глубоком прогревании тела. В результате открываются поры, через которые внутрь организма проникают такие полезные микроэлементы, как бром, цинк, магний, сера и другие. На поверхность вытягиваются токсины и содержимое адипоцитов, то есть жировых клеток.

Для обертывания используется морская, торфяная или вулканическая грязь. Вся процедура проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка — выполняется пилинг проблемных зон, чтобы улучшить кровообращение и убрать ороговевший эпидермис.
  2. Обертывание — целебный состав, разогретый до 40 градусов, тонким слоем наносят на кожу. Затем тело оборачивают специальной пленкой и одеялом.
  3. Завершение — спустя полчаса грязь смывают теплой водой. Наносят увлажняющий или антицеллюлитный крем.
Грязевые обертывания: особенности технологии Обертывания тела с использованием целебной грязи: эффект

Потрясающий эффект заметен уже после первой процедуры — кожа приобретает красивый естественный оттенок, становится мягкой и бархатистой. После прохождения полного курса, который включает в себя 10 сеансов, можно избавиться от «апельсиновой корки» и лишних килограммов. Также грязевые обертывания отлично снимают усталость, стресс и нервное перенапряжение.

Прежде чем записываться на прием к специалисту, убедитесь, что у вас нет противопоказаний. К ним относятся сердечно-сосудистые заболевания, киста, злокачественные опухоли, варикозное расширение вен. Процедуру следует перенести, если на коже есть царапины, ссадины и ранки.

Комментарии (0): Грязевые обертывания
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>