В чем сила обертывания?

В чем сила обертывания?Избавление от целлюлита с незапамятных времен интересовало женщин всего мира. Еще в древние времена представительницы прекрасного пола стремились к красоте кожи и изяществу силуэта. В Греции очень часто использовали морскую соль, водоросли и грязь. Уже после нескольких применений результат был очевиден: снижение количества целлюлита, мягкая, подтянутая и упругая кожа.

Вместе с тем обертывание обладает оздоравливающими свойствами: выводит из организма шлаки и токсины, обогащает его жизненно важными веществами и улучшает тонус всего организма.

Для достижения максимально возможного положительного результата косметологи настоятельно рекомендуют сочетать данную процедуру с массажем или физическими нагрузками. На сегодняшний день существует масса SPA-центров и салонов, которые предлагают богатый выбор услуг.

Популярные виды обертываний Виды обертываний

Виды обертываний

Выделяют два основных вида обертывания: холодное и горячее. Последний делают на всё тело, а вот холодный в большинстве случаев применяется на отдельные участки. Не так давно начали практиковать сочетание видов, что предоставляет возможность одновременно решать несколько проблем.

Горячие процедуры призваны расширять капилляры, активизировать кровообращение. Кроме того, происходит расщепление жиров и усиливается выведение токсинов через открывшиеся поры. Горячее обертывание способствует уменьшению объемов тела, выравниванию рельефа кожи и избавлению от целлюлита. Процедуру выполняют с использованием глины, красного перца, шоколада, мёда, кофейной гущи.

Холодное обертывание повышает тонус кожи, выводит лишнюю жидкость и снимает отеки. Для него используют такие освежающие и охлаждающие компоненты, как мята, ментол. Процедуры способствуют сужению сосудов и капилляров. В большинстве случаев их рекомендуют при повышенной усталости, отеках, тяжести в ногах, варикозном расширении вен и т. д. Данный тип обертывания призван повышать тонус кожи и восстанавливать ее после солнечных ожогов.

Наиболее популярные виды обертываний:

  • глиняное (восстанавливает солевой баланс, ускоряет обменные процессы, насыщает кожу кислородом);
  • медовое (увлажняет и питает кожу, способствует выведению шлаков и токсинов, запускает липолитические процессы);
  • шоколадное (очищает кожу, ускоряет кровоток и метаболизм, повышает настроение);
  • водорослевое (борется с целлюлитом и предупреждает его появление);
  • масляное (насыщает кожу микроэлементами, способствует расщеплению жиров, замедляет процессы старения).
Комментарии (2): В чем сила обертывания?
  1. Таня говорит:

    Обертывание — это потрясающая процедура, которая ускоряет обмен веществ в верхних слоях кожи, что позволяет быстро прийти в отличную форму. При этом процедура очень приятная, так что удовольствие и реклакс обечпечены

  2. нелли говорит:

    Решила проблему с варикозным расширением вен с помощью горячего обертывания.Теперь снова ношу юбочки и радую мужчин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>