Водорослевые обертывания

Целлюлит лишает уверенности в себе и даже может стать причиной комплексов. Вернуть коже здоровый вид, упругость и подтянутость поможет водорослевое обертывание. Это косметическая процедура, которая проводится с использованием морской ламинарии.

Водорослевые обертывания Обертывания водорослями

Особенности процедуры

Суть обертывания заключается в следующем: на проблемные зоны (живот, бедра, ягодицы) накладываются водоросли и закрепляются пленкой. Процедура может проводиться двумя способами:

  • холодным — на кожу помещают ламинарии, размоченные в прохладной воде;
  • горячим — водоросли смачивают в воде с повышенной температурой, наносят на тело и укрывают термоодеялом для создания эффекта паровой бани.

Одна процедура в среднем длится час. Она проходит в два этапа: сначала накладывается ламинария, а после ее высыхания и снятия, кожу увлажняют. Для достижения хорошего результата необходимо пройти весь курс, который включает 10 сеансов. Тогда кожа разгладится, исчезнет дряблость и «апельсиновая корка». Кроме того, из организма выводятся вредные шлаки и токсины, поэтому с помощью такой процедуры можно избавиться от лишних килограммов.

Водорослевые обертывания: противопоказания Обертывания водорослями: особенности процедуры

Противопоказания

Водорослевое обертывание полезно для организма. Тем не менее для него есть ряд противопоказаний:

  • сахарный диабет;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли;
  • любые царапины, ссадины, порезы и раздражения;
  • аллергия на используемые компоненты.

Если у вас есть одно из вышеперечисленных проявлений, перед процедурой необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Меры предосторожности позволят избежать побочных реакций.

Комментарии (0): Водорослевые обертывания
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>