Что таит в себе Ботокс?

Инъекции ботокса способны разгладить несколько видов складок и морщин: вертикальные между бровями, горизонтальные на лбу, «гусиные лапки» вокруг глаз и носогубные складки. Кроме того, уколы могут приподнять уголки губ, которые с возрастом значительно опускаются, придавая лицу вечно грустное выражение.

Положительный эффект от проведенной процедуры станет заметен уже на пятый день. Вы не узнаете свое отражение в зеркале: вернется молодость и естественная красота.

Про ботокс целесообразно задумываться тогда, когда начинают волновать первые морщинки. Они могут проявиться у молодой девушки в двадцать пять лет из-за злоупотребления загаром и отсутствовать у зрелой сорокалетней женщины.

Ботокс 1 Ботокс 2

Современная косметология все чаще «практикует» уколы ботокса на знаменитостях, которые в восторге от процедур подобного рода.

Первой опробовала на себе его чудодействие знаменитая певица Мадонна, ее примеру последовали Николь Кидман и Анджелина Джоли.

Ошибочно полагать, что ботокс является сугубо женской штучкой. В Америке, например, данная процедура у мужчин пользуется не меньшей популярностью, чем у женщин. В большинстве случаев сильная половина человечества предпочитает разгладить вертикальные линии между бровями и горизонтальные складки в области лба.

Супруг Кэтрин Зеты-Джонс, Майкл Дуглас, который старше актрисы на двадцать пять лет, заказал себе не только новый свадебный смокинг, но и лицо: сделал круговую подтяжку и избавился от морщин на переносице.

Это не все чудеса, на которые способен ботокс. Он до сих пор активно используется как средство от многих неврологических заболеваний и болевых синдромов. Лекарство снимает спазмы на шее, спине и плечах.

В чем сила инъекций ботокса?

Мимические морщины могут появиться от того, что вы хмурите брови или щуритесь на солнце.

Что же делать? Неужели отказать себе в эмоциях? Ни в коем случае! Для этого существует контурная пластика – достаточно использовать уколы ботокса, которые являются общепризнанным и наиболее эффективным методом борьбы с морщинками.

Доступность, безопасность и эффективность делают инъекции очень популярным и востребованным способом продления молодости. Разглаживая и расслабляя отдельные участки лица, они решают целый ряд проблем. Заметно уменьшается число морщин вокруг глаз, на лбу, на спинке носа, вокруг рта, «гусиные лапки», тяжи на шее. Как правило, ботокс дает положительный результат через неделю после проведения процедуры.

Ботокс 3 Ботокс 4

Уколы абсолютно безвредны для организма, поскольку препарат не накапливается, а полностью выводится в течение двух-трех дней. Остается заметен только поразительный эффект разглаживания мимических морщинок. Кроме того, лицо приобретает выразительность. Вы можете не скрывать свои эмоции: смейтесь, щурьтесь и делайте все, что хотите!

Введение ботокса не сопровождается болезненными ощущениями и не требует анестезии. В большинстве случаев инъекции проводятся крошечной иглой. Чтобы ощущения дискомфорта свести к минимуму, косметолог наносит на кожу специальный анестезирующий крем. Через десять минут вы можете вернуться к привычному образу жизни.

Ботокс сохраняет мимику лица. Зная, как работают лицевые мышцы, специалист приподнимает кончики бровей, убирая асимметрию, однако никогда не сделает лицо безжизненным и обездвиженным.

От инъекций желательно воздержаться беременным женщинам и кормящим матерям, при миастении и заболеваниях крови.

Косметолог может порекомендовать и другие способы борьбы с морщинами вокруг глаз, «гусиными лапками» и проч. Процедура приемлема в возрасте от восемнадцати до семидесяти лет.

Комментарии (2): Что таит в себе Ботокс?
  1. Зоя говорит:

    К сожалению, ни одну представительницу прекрасного пола не красят морщины… Но хорошо, что у нас сегодня есть различные методы (ботокс и др.) продлить свою молодость и избавиться от морщин!

  2. Зина говорит:

    Ботокс сегодня стал чем-то вроде эликсира молодости для людей, которые за любую цену хотят выглядеть на двадцать лет моложе. Я думаю, через какое-то время и попробую на себе чудо-эффект ботокса

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>