Обертывание для похудения

ОбертываниеОбертывания для похудения пользовались популярностью еще в древние времена. Уже тогда эллины и римляне применяли грязь с добавлением в нее вина и настоев трав с той целью, чтобы восстановить здоровье и подчеркнуть красоту.

Современные средства наносятся на проблемные участки. После все тело оборачивают специальной пленкой и оставляют примерно на полчаса с той целью, чтобы все полезные компоненты смогли проникнуть в слои кожи.

Чаще всего в качестве составов для обертываний используются водоросли, шоколад, мед, морская соль, глина и т. д.

Виды обертываний

  • Кофейное. Зерна кофе богаты веществами, которые призваны питать и увлажнять кожу, а также улучшать ее оттенок.
  • Уксусное. В данном случае применяется натуральный яблочный или винный уксус. Важно, чтобы крепость продукта не превышала 6 %.
  • Медовое. Заключается в применении природного вещества, позволяющего не только активизировать липолиз, но и улучшать иммунитет. Такое обертывание призвано придавать коже молодой и здоровый вид. Мед наносится на тело, которое оборачивается пленкой, через полчаса тщательно смывается теплой проточной водой.
  • Глиняное. Является наиболее эффективным для ног. Для процедуры применяется белая или голубая глина.

В чем сила обертывания?

Обертывание обладает оздоравливающими свойствами: выводит из организма шлаки и токсины, обогащает его жизненно важными веществами и улучшает тонус всего организма.

Для достижения максимально возможного положительного результата косметологи настоятельно рекомендуют сочетать данную процедуру с массажем или физическими нагрузками. На сегодняшний день существует масса SPA-центров и салонов, которые предлагают богатый выбор услуг.

Обертывание 1 Обертывание 2

Выделяют два основных типа обертываний: холодное и горячее. Последний делают на все тело, а вот холодный в большинстве случаев применяется на отдельные участки. Не так давно начали практиковать сочетание видов, что предоставляет возможность одновременно решать несколько проблем.

Горячие процедуры призваны расширять капилляры, активизировать кровообращение. Кроме того, происходит расщепление жиров и усиливается выведение токсинов через открывшиеся поры.

Холодные, в свою очередь, способствуют сужению сосудов и капилляров. В большинстве случае их рекомендуют при повышенной усталости, отеках, тяжести в ногах, варикозном расширении вен и т. д. Они призваны повышать тонус кожи и восстанавливать ее после солнечных ожогов.

Комментарии (2): Обертывание для похудения
  1. Олечка говорит:

    Я просто обожаю медовое обертывание! После него кожа просто дышит, а также такая процедура очень способствует избавлению от целлюлта

  2. натальи говорит:

    Мама постоянно посещает салон красоты для кофейного обертывания. Результат.как говорится,»на лицо».Очень довольна и рекомендует всем своим подругам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>