Как побороть стресс

Как побороть стрессЧтобы скорректировать отдельные участки тела, используется скульптурирующий массаж, для стимуляции венозного и лимфо-оттока — лимфодренажный, лечение целлюлита производится посредством антицеллюлитного массажа. Однако существует и такой вид массажных техник, которые направлены на борьбу со стрессом, и именно к ним относится нейроседативный массаж. Его воздействие адресовано на нервную систему, в результате чего достигается максимальная сбалансированность жизненных энергий организма.

Все приемы данного массажного направления характеризуются седативным воздействием на нервную систему и все, зависящие от нее, функции организма: дыхание, мышечный тонус, частоту сердечных сокращений и пр. Благодаря данным манипуляциям снижается напряжение, восполняются способности органических функций, задействованных в борьбе со стрессом и способствующие адаптации организма к внешним условиям среды.

Благодаря физической и психологической релаксации, которая появляется в результате массажа, существенно улучшается сон, который, к тому же, наделяется ввиду своей полноценности омолаживающим эффектом.

Глубоким мышечным расслаблением можно высвободить вещества, оказывающие антистрессовое и стрессостимулирующее действие, а также стимулирующие в мозгу центры удовольствия — эндорфины. При помощи подобной активации естественных физиологических механизмов удовольствия, можно добиться не просто приятного ощущения отдыха, но и провести профилактику своеобразного стрессового расстройства, именуемого синдромом дефицита удовольствия.

Посредством нейроседативного массажа можно бороться с хронической усталостью, появляющейся по причине того же стресса, а потому в нем нуждаются практически 99% жителей мегаполисов. Если Вы быстро устаете, стали раздражительным и расстраиваетесь по любому пустяку, данные массажные техники помогут снять напряжение, вернут силы и хорошее расположение духа.

Расслабляющий массаж Польза расслабляющего массажа

Таким образом, польза расслабляющего массажа:

  • улучшает кровоток и лимфоток, стимулирует доставку кислорода к тканям и органам;
  • активизирует выработку «гормонов счастья»;
  • избавляет от стресса и хронической усталости;
  • купирует депрессивные состояния;
  • устраняет бессонницу;
  • восстанавливает организм после перенесенных заболеваний;
  • повышает иммунитет;
  • снимает эмоциональное и физическое напряжение;
  • стимулирует реакции регенерации;
  • замедляет процессы старения кожи.
Комментарии (2): Как побороть стресс
  1. Жанна говорит:

    Делала я такую процедуру. Действительно, кожа как новенькая после нее, и чувствуется легче.

  2. Аня говорит:

    Наверное, все девушки прекрасно осведомлены о том, что стресс не только негативно влияет на наше настроение, но и на наше самочувствие и наш внешний вид. Кожа тускнеет, становится сухой и, соответственно, на ней появляются морщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>