Коррекция увядающей кожи

Коррекция увядающей кожиКонтурная пластика на сегодняшний день является одним из основных направлений современной косметологии.

Огромное число исследований и разработок посвящено строению и функциям кожи, а также влиянию внешних и генетических факторов на ее преждевременное увядание. Этот процесс представляет собой относительно сбалансированное угасание метаболизма, а именно гормонального, липидного, белкового и водно-электролитного обмена.

Специалисты выделяют внешние и внутренние причины увядания кожи. К последним можно отнести гормональный статус и наследственность. Внешние подразумевают воздействие факторов окружающей среды.

Старение организма определяется генетически, поэтому его степень уникальна для каждого из нас.

Итак, обозначим главные факторы, которые способствуют старению кожи:

  1. Накопление свободных радикалов под влиянием УФО, что выбивает клетки из равновесия, нарушая тем самым обменные процессы.
  2. Недостаток влаги.
  3. Нарушение эластичности.
  4. Нарушение физиологической регенерации клеток.
  5. Изменение состояния сосудов, а также микроциркуляции.

Увядающая кожа

Что происходит с кожей при увядании?

Истончается мальпигиев слой в эпидермисе, отвечающий за регенерацию, а роговой слой, состоящий из отмерших клеток, утолщается. Цикл обновления клеток эпидермиса увеличивается до 45 дней, развивается гиперкератоз и шелушение.

Активность фибробластов снижается, что приводит к деградации волокон коллагена и эластина. Уменьшается выработка гиалуроновой кислоты. Сокращается объем влаги, который поступает к кожному покрову посредством сосудов, ухудшаются барьерные свойства эпидермиса.

Увядания кожи: коррекция

Основные требования к коррекции увядания

Увядающая кожа: коррекцияНужно различать методы выраженной косметологической коррекции и эстетической медицины. Последние выполняются квалифицированными врачами-дерматокосметологами в учреждениях, имеющих разрешение в виде лицензии на медицинский вид деятельности.

Методы эстетической медицины включают в себя устранение морщин с помощью уколов ботулотоксина, препаратов для контурной пластики, мезотерапии, химических пилингов и т. д.

Косметологическая коррекция, которая предусматривает использование профессиональных средств, выполняется косметологами и дерматокосметологами. К средствам, которые претендуют на звание профессиональной косметики, предъявляется ряд определенных весьма серьезных требований.

Все процедуры построены в зависимости от определенных задач коррекции, а каждое средство используется в соответствии с этапом ухода.

Комментарии (2): Коррекция увядающей кожи
  1. Мира говорит:

    К сожалению, процесс старения неизбежен, однако его легко можно приостановить. Достаточно учесть все вредные факторы и стараться их избегать, а также стоит обратиться за консультацией к профессиональному косметологу

  2. Юля говорит:

    наша кожа стареет вместе с нашим организмом,поэтому постоянно необходимо ухаживать,посещать косметолога,пользоваться косметическими средствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>