Шоколадные обертывания

Одна из самых приятных бьюти-процедур — это шоколадное обертывание. Она является неотъемлемой составляющей омолаживающей терапии, позволяет бороться с «апельсиновой коркой», дряблостью и сухостью кожи. Это отличный способ поднять себе настроение и снять стресс!

Шоколадные обертывания Обертывания шоколадом

Особенности процедуры

Натуральный горький шоколад — настоящая кладезь витаминов и полезных микроэлементов. В его составе содержатся магний, кальций, железо, масла и антиоксиданты. Именно поэтому он используется для обертывания, молочный и белый для этого не подходят.

Вся процедура проходит в несколько этапов:

  • Пилинг — сначала наносится средство с абразивными частичками, которое сглаживает неровности и убирает сухость. Чаще всего используется кофейно-солевой пилинг.
  • Обертывание — косметолог выливает расплавленный шоколад на кожу и массажными движениями равномерно распределяет его. Затем тело оборачивают в пленку и укутывают термоодеялом.
  • Снятие состава — процедура длится в течение получаса, после чего шоколад нужно смыть теплой водой.

Отличное настроение, а также мягкая и бархатистая кожа гарантированы уже после первого сеанса. Чтобы она стала более упругой и подтянутой, необходимо пройти курс процедур.

Шоколадные обертывания: особенности процедуры Обертывания шоколадом: противопоказания

Противопоказания

Шоколадное обертывание подходит как женщинам, так и мужчинам. Однако прежде чем записываться на прием к косметологу, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний. К ним относятся:

  • аллергия на какао-бобы;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • повышенное давление;
  • вирусные и инфекционные заболевания;
  • менструация, беременность и кормление грудью у женщин.

Также не рекомендовано делать обертывание, если на коже есть свежие ранки. В остальном — это очень полезная и расслабляющая процедура.

Комментарии (0): Шоколадные обертывания
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <b><i><br>